載入中
FRAG OR DIE.
輸入一個 Riot ID,牌階、RR 紀錄、近期對戰一次看清。
輸入一個 Riot ID,牌階、RR 紀錄、近期對戰一次看清。
看看本章競技模式中哪些特務最常被選、勝率有多高,可依牌階區間與地圖查看。
進攻方贏下回合的比例。高於50%代表進攻有利,低於則防守有利。
| 地圖 | 進攻 / 防守 | 對戰 |
|---|---|---|
| 日落之城 | 48.0%52.0% | 24 |
| 深窟幽境 | 50.0%50.0% | 21 |
| 蓮華古城 | 48.0%52.0% | 21 |
| 義境空島 | 46.2%53.8% | 21 |
| 頂峰亭閣 | 47.4%52.6% | 20 |
| 雙塔迷城 | 54.2%45.8% | 18 |
| 遺落境地 |
只統計在ValKD查詢戰績時取得的競技對戰。查詢越多,數據越準確。
| 42.5% |
| 53.8% |
| 1.08 |
| 228 |
| 51.7% |
| 119 |
| 28.9% | 49.4% | 0.99 | 226 | 49.8% | 81 |
| 27.9% | 50% | 0.96 | 194 | 47.7% | 78 |
| 20.7% | 46.6% | 1.01 | 210 | 51.2% | 58 |
| 19.3% | 44.4% | 1 | 223 | 50.4% | 54 |
| 18.6% | 53.8% | 1.01 | 188 | 45.2% | 52 |
| 13.9% | 53.8% | 1.13 | 235 | 48.5% | 39 |
| 11.4% | 37.5% | 0.98 | 224 | 48.4% | 32 |
| 11.4% | 40.6% | 0.95 | 202 | 49% | 32 |
| 8.6% | 45.8% | 1.08 | 229 | 50% | 24 |
| 7.9% | 54.5% | 0.93 | 177 | 52.5% | 22 |
| 6.4% | 33.3% | 0.86 | 184 | 43.9% | 18 |
| 5.7% | 43.8% | 0.8 | 184 | 41.5% | 16 |
| 5% | 64.3% | 1.1 | 212 | 52.4% | 14 |
| 4.6% | 38.5% | 1.08 | 227 | 47.7% | 13 |
| 4.3% | 41.7% | 0.82 | 177 | 41.4% | 12 |
| 2.9% | 50% | 1.09 | 211 | 27.8% | 8 |
| 1.8% | 100% | 1.73 | 232 | 50% | 5 |
| 1.8% | 60% | 0.93 | 186 | 38.1% | 5 |
| 1.4% | 100% | 1.1 | 233 | 57.6% | 4 |
| 1.4% | 50% | 0.74 | 176 | 66.7% | 4 |
| 1.1% | 66.7% | 0.88 | 181 | 20% | 3 |
| 1.1% | 33.3% | 1.05 | 221 | 44.4% | 3 |
| 0.7% | 100% | 1 | 209 | 50% | 2 |
| 0.4% | 100% | 1.1 | 172 | 100% | 1 |
選用率是隊伍選擇該特務的比例,首殺對決勝率是在回合第一次擊殺的交火中獲勝的比例。被選用少於10次的特務會以淡色顯示。
| 47.2%52.8% |
| 15 |
攻守依上半場安裝爆能器的隊伍判斷。灰色列為對戰數少於20場的地圖。